Если в кровельной панели ПИР гофра заполнена минеральной ватой, что делать?

2.41K просмотров
0
0 комментариев

Для своего здания мы заказали кровельные панели с утеплителем ПИР в МеталлПофиле. У нас в проекте были заложены такие панели. В результате к нам пришли панели ПИР но в кровельную гофру был вложен утеплитель из минеральной ваты. Что вы посоветуете делать?

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

С точки зрения теплопроводности технические характеристики у сэндвич панели не изменились. Работает только залитая часть панели, сама толщина панели.

Но при этом сильно уменьшается прочность панели. Дело в том, что кровельная гофра с наполненным ПИРом дает дополнительное ребро жесткости. На опыте доказано, что сэндвич панель с заполненной ПИРом полностью выдерживает нагрузки в три раза больше чем панель, в гофру которой вставлена минеральная вата. Вот ссылка на видео где вы можете посмотреть эксперимент

Если все же, ваш металлокаркас рассчитан на сэндвич панели ПИР которые произведены по технологии (утеплитель ПИР залит во всю полость) то если вам поставил МеталлПрофиль такую некондицию вам нужно установить дополнительные прогоны, усилить кровлю. Или требовать замены всей партии кровли. Посмотрите видео и станет все понятно.

Конечно же, многое зависит от крепежей которые вы используете. Важно чтобы саморезы для сэндвич панелей выдерживали нагрузку на разрыв. Покупайте качественные саморезы.

Мы вам произведем и поставим качественные сэндвич панели и крепежи. Пишите, звоните. +7(983)310-14-13 или zakaz@areapanels.ru

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика