Что вы посоветует укладывать для уплотнения при монтаже кровельной сэндвич-панелей?

2.17K просмотров
0
0 комментариев

Мы приступили к монтажу кровельных панелей. Герметик заливать очень не удобной при монтаже кровельных сэндвич панелей. Это не как со стеновыми панелями. Что вы используете в этом случае для герметичности стыков кровельных панелей?

Сэндвич панели в Магадане монтируем. Сейчас у нас -16 градусов.

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

К сожалению многие не верно укладывают кровельные панели и крепят их к металлическому каркасу. Раз вы задали такой полезный вопрос то дадим ответ развернуто по всем возникающим вопросам:

  1. По креплению кровельных сэндвич-панелей к каркасу. Мы рекомендуем крепить саморезы по верхней гофре, врезать саморез в ребро гофры. Это позволит и прижать кровельный замок. Влага не будет попадать в кровлю через сделанное отверстие. Ни в коем случае не рекомендуем врезать саморезы в нижнюю часть гофры. Так влага зальется в отверстие под шляпкой самореза.  На картинке вы увидите как крепить

Крепление кровельной сэндвич панели к каркасу. Саморез врезается в верхнюю гофру.

2. Герметик лить на верхний замок кровельной панели нет смысла. Вы просто выльете его напрасно и он стечет вниз по гофре. Так же герметик не будет работать, он просто не прижмется. Тем более вы монтируете сэндвич панели в Магадане при -16 градусах. Нужно использовать бутилкаучуковую  ленту. Ленту предварительно разогреваете и приклеиваете на гофру рядом стоящей кровельной панели, к которой будете присоединять следующую панель. Во внутренний замок, как и в стеновых панелях заливаете герметик (во внутрь). Далее сперва верхний замок натягиваете, потом соединяете в замок нижний замок до защелкивания. Вы заметите что из за ленты верхний замок не плотно сел на гофру. Это и есть хорошо, в этом и есть смысл. Теперь берете саморез и прикручиваете кровлю к каркасу. Тем самым лета плотно закрывает собой проем. Это что то типа вулканирования автомобильного колеса. Теперь у вас в кровельный замок не попадет не влага не задует ветер.

3.  Не обходите внимание выбор качественных саморезов для сэндвич панелей Особенно это касается кровли. Работа на высота это сложная работа. Для вас написана статья о выборе саморезов на нашем Дзен канале — Фуфло или то, что мы рекомендуем?

Обращайтесь к нам — произведем сэндвич панели и скомплектуем саморезами. +7(983)310-14-13 zakaz@areapanels.ru

Теги: монтаж сэндич-панелей, крепежи, Магадан

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика