Кровник на 1500 кв.м. Какой каркас посоветуете

1.55K просмотров
27
0 комментариев

Мы планируем построить коровник в Омске, примерно на 1500 кв.м. Какой каркас посоветуете для нас. Я так понимаю, обычный прямоугольный не подойдет? Так же посоветуйте какими сэндвич панелями в Омске лучше утеплить коровник.

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

Обычный прямоугольный не подойдет. Ведь нужно учитывать требование животных к месту их содержания. Для коров и прочего скота нудно больше воздуха, и не нужны высокие стены. Поэтому коровник из металлоконструкции нужно делать со стенами высотой до трех метров и с кровлей, у которой высота в коньке не менее 5 м. Смотрите ниже не фото.

С коровником происходит такая хитрость – вроде как имеется экономия на стеновых сэндвич панелях, но прибавляется метраж кровельных сэндвич панели. А как известно, кровельные сендвич панели дороже.

Утеплять коровник можно и минеральной ватой, при условии герметичной заделки стыков фасонными элементами. Но надо внимательно отнестись к металлическим облицовкам сэндвич панелей. Внутри коровника сильно агрессивная среда – кислоты, мочевина. Поэтому изнутри металлическая облицовка стеновой сэндвич панели должна быть толщиной не ниже 0,7 мм. и покрыто химическим стойким покрытием. Рекомендуем покрытие ПВДФ – доступно, надежно и быстро.

Изучите статью на канале Дзен — Какое покрытие стали не разъест МОЧА коровы

Заказать сэндвич панели с покрытием ПВДФ вы можете и у нас. Звоните +7(983)310-14-13 или пишите на zakaz@areapanels.ru

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 09.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика