Можно ли обойтись монолитной плитой вместо фундамента под металлический каркас?

1.80K просмотров
0
0 комментариев

Мы планируем заказать здание легкой серии, быстровозводимое здание из металлоконструкции. Ширина здания 9 м., длина 24 м. Можно ли вместо фундамента под колонны обойтись монолитной плитой толщиной 200 мм. Для нас так будет и дешевле и сразу решится вопрос с полом.

Была ли у вас такая практика?

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

Это отличное решение для данного типа здания. К зданию легкой серии всегда идут узлы анкерного крепление к фундаменту  — шпиль и анкера.  Залив монолитный пол в 200 мм., вы решите сразу две задачи – у вас будет фундамент, у вас сразу будет пол. Сделайте только основание под заливку правильно, соблюдайте технологию.

Вот пример быстровозводимого здания из металлоконструкции, только это средняя серия, которое заказчик смонтировал на монолитную плиту 250 мм.

Утепленное здание из металлоконструкции и сэндвич-панелей. Ширина 11 м., длина 16 м. Здание стоит в г. Салехард.[/caption]

Это же здание изнутри, вы увидите сам пол

Утепленный склад. Каркас выполнен из металлоконструкции рамного типа с шириной 12 м. Здание утепленно сэндвич-панелями из минеральной ваты[/caption]

При заливке монолитного пола обязательно убедитесь что стеновые сэндвич панели будут крепиться выше уровня земли, т.е. чтобы залитый вами пол выполнял функцию цоколя. Нельзя чтобы первая смонтированная сэндвич панель (уложенная снизу) начиналась с уровня 0 (ноль). Иначе осадки будет попадать внутрь здания.

Для сэндвич панелей выбирайте только качественный крепеж. Это очень важно. Мы же можем вам поставить его, обращайтесь.

Разместить у нас  заказ на здание вы можете следующими способами:

  • Позвонить по телефону +7(983)310-14-13
  • Отправить техническое задания на почту zakaz@areapanels.ru
  • Отправить запрос при помощи обратной связи на сайте

Мы в социальных сетях:

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 09.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика