Можно ли строить промышленное здание под ЛЭП?

415 просмотров
0
0 комментариев

Подскажите, можно ли строить здание если над нашей землей проходит линия ЛЭП. Может подскажете какими правилами регламентируются условия постройки.

Мы планируем построить здание под производство. Здание планируется возвести из металлической конструкции. Утеплять планируем сэндвич панелями с утеплителем ПИР. Могли бы применять минеральную вату в панелях, но нам везти конструкцию в г. Находка. Нам дешевле будет доставить сэндвич панели ПИР т.е. требуется меньшая толщина. Мы правы?

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

Ответим по-порядку:

  • Под линиями ЛЭП и на расстоянии в 10 м. от них строить промышленные объекты нельзя. Любая постройка в секторе влияния ЛЭП будет считаться противозаконной и будет подлежать сносу. Учтите этот факт в своем бизнес плане по строительству здания.
  • Вы правильно сделали что выбрали сэндвич панели с утеплителем ПИР. У таких панелей отличные характеристики по теплопроводности, лучше чем у панелей с минеральной ватой раза в два. Поэтому вам потребуются панели меньшей толщины, нежели панели с минеральной ватой.

К примеру, совсем недавно, клиент заказывал у нас сендвич панели с утеплителем из минеральной ваты толщиной 150 мм. Сам клиент находится в городе Нерюнгри. Так, доставить сэндвич-панели в Нерюнгри из минеральной ваты ему потребовалось бы 6 контейнеров. Да, контейнером доставить дешевле, чем еврофурой. Но мы ему предложили выбрать утеплитель для сэндвич панелей ПИР толщиной всего 100 мм. Так, в один контейнер 40Ф вошло таких панелей более 500 кв.м. А панелей толщиной 150 мм из минеральной ваты вошло бы 290 кв.м Вот и сами считайте экономию.

При этом сэндвич панели с ПИР более прочные на изгиб.

Заказать сэндвич панели , металлический каркас и холодильные камеры вы сможете по телефону +7(983)310-14-13 или отправить техническое задание на почту zakaz@areapanels.ru или через форму обратной связи на нашем сайте AreaPanels.ru

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 09.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика