Почему цена на нестандарт дороже у вас

1.86K просмотров
0
0 комментариев

Почему у вас сэндвич-панели с нестандартным цветом стоят дороже чем с обычным цветом? Ваш менеджер сказал что если мы закажем сэндвич-панели с утеплителем ПИР с металлом покрашеным в нестандартным цветом то будет удорожание на 200-300 рублей за кв.м на каждую сторону.

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
4

Здравствуйте!

Это не только у нас, так у всех. Попробуйте подобрать цвет среди стандартных цветов и будет дешевле. Вот список стандартных цветов. Мы уверены вы сможете подобрать близкий к вашему (или найдете на странице заказа сендвич панелей с утеплителем ПИРссылка)

Список стандартных цветов для сэндвич-панелей по РАЛ

На самом деле удорожание объясняется просто.

Все дело в шаблонность и в масштабах производства. Листовая сталь с нанесением шаблонных цветов, они же стандартные цвета,  производятся всеми крупными металлургическими заводами в больших объемах. Благодаря большим объемам производства снижется себестоимость тонны металла со стандартным полимерным покрытием. Такой металл всегда лежит на складе производителя  и его можно забрать в любое время, в любом объеме. Для Вашего понимания поясню, что под большими объемами понимается тысячи тонн рулонной стали.

Предположим, вы заказали у нас стеновую сэндвич-панель толщиной 120 мм., с рабочей шириной 1190 мм., с утеплителем PIR (он же ППИ, он же пенополиизоуаценурат) в объеме 2000 квадратных метров. С одной стороны вы хотите, чтобы сталь была покрашена в цвет 2008 по RAL. Это один из фирменных цветом компании Роснефть, куда мы ведем поставки. Цвет второй облицовки будет белый 9003 (стандартный белый). Маркировка такого заказа будет выглядеть следующим образом: стеновая сэндвич-панель 120-1190 “AreaPanels.ru (PIR) ”PE-2008-0,5/120-1190 PE-9003-0,5, где значение 0,5 это толщина стали.

Таким образом, мы имеем нестандартное покрытие с одной стороны в цвет RAL 2008. Один квадратный метр оцинкованного металла весит примерно 3,93 кг. При заказе в сэндвич-панелей в 2000 кв.м., получается что надо покрасть листовую сталь в количестве 2000*3,93 кг. или 7,86 тонны. Согласитесь это далеко не тысячи тонн.

Чем меньше объем тем выше наценка на сторону. Такая ситуация обстоит и с профнастилом и с сэндвич-панелями.

Раз уж речь зашла о покрытии металла, не упускайте из виду и покрытие саморезов для сэндвич панелей. Ведь цвет саморезов должен быть идентичный цвету металлических облицовок сэндвич панелей.

Ну и выбирайте качественные саморезы, не покупайте фуфло — дороже обойдется.

Подготовили материал по вопросы выбора саморезов на Яндекс Дзен — Фуфло или то, что мы рекомендуем?

Мы скомплектуем вас саморезами для сэндвич панелей (ссылка на раздел сайта)

Со всеми пояснениями или расчетами вы можете подробно ознакомиться в разделе Справка по ссылке или на нашем канале ЯндексДзен

Заказать сэндвич панели , металлический каркас и холодильные камеры вы сможете по телефону +7(983)310-14-13 или отправить техническое задание на почту zakaz@areapanels.ru или через форму обратной связи на нашем сайте AreaPanels.ru

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика