Возведение в сейсмических районах

1.83K просмотров
0
0 комментариев

Здравствуйте. Проектируем здание гаража из металлокаркаса с применением сэндвич-панелей в районе с сейсмичностью 7 баллов. У вас на сайте увидела специальный крепеж для панелей. А ещё что-то специальное нужно предусматривать? Можно ли применять горизонтальную раскладку панелей с креплением к колоннам через гнутый профиль?

Спасибо.

 

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 08.08.2023
0

Здравствуйте!

Мы бы не советовали использовать крепление панелей к профилю из цинка, цинк не выдержит, разорвет его. Другими словами, конструкции из ЛСТК или в вашем случая подконструкция из оцинкованного профиля не подойдет вам. Используйте только черный прокат. Будет надежнее.

Что касается крепежа для сэндвич-панелей при сейсмике. Мы писали об это подробно в статье — САМОРЕЗЫ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ СЭНДВИЧ ПАНЕЛЕЙ ПРИ СЕЙСМИКЕ.

Главное правильно использовать эти крепежи, нужно установить весь комплект. В крепеже самым важным одно основание – крепление болтовое, устанавливается через фтулку, которая устанавливается внутрь панелей. Сама фтулка дает свободы для колебания болта. Поэтому при сейсмике, панель фактически стоит на месте. Все колебание происходит внутри фтулки.

Заказать сэндвич-панели , металлический каркас и холодильные камеры вы сможете у нас по телефону +7(983)310-14-13 или отправить техническое задание на почту zakaz@areapanels.ru или через форму обратной связи на нашем сайте AreaPanels.ru

Вам будет полезно видео:

Специалист AreaPanels.ru изменил статус на опубликованный 09.08.2023
Отзывы клиентов
Поддерживаем спорт
подробнее...
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com
Яндекс.Метрика